首页 > 语言培训 > 问答 > 梅县腌面怎么吃法,怎么样才能做出好吃的腌面

梅县腌面怎么吃法,怎么样才能做出好吃的腌面

来源:整理 时间:2023-02-27 11:36:18 编辑:技能培训 手机版

用北方的面条、或者是鸡蛋面做出来的腌面,怎么都不像是梅州的腌面。为什么很多人提到梅州腌面很好吃,至于讲到梅州腌面好吃,我不怎么认可,制作方法也十分简单,另外有些人生意好一点的自认为自己配制方法独特,其实我不这样认为,事实上生意好点的有其生意经营方式方法罢了,生意门店选择,另外梅州生活水平没有怎么提高,靠年轻人出外打工维持生计,所以梅州人吃腌面是抵食。

1、梅州腌面是怎么做的?

梅州腌面是怎么做的

每一个出门在外的梅州人,都对梅州的腌面念念不忘。没有吃过腌面,都不算来过梅州,腌面是梅州一大特色,许多梅州人的一天,是从一份腌粉面加三及第汤开始的。腌面,做法非常简单,碱面入锅煮熟后捞起,加入猪油、炸至金黄的蒜蓉、少许酱油,撒上葱花,同样的做法,缺了梅州常见的碱面,也就没有了记忆中的那个味道了。用北方的面条、或者是鸡蛋面做出来的腌面,怎么都不像是梅州的腌面,

2、你们喜欢梅州的客家腌面吗?怎么样才能做出好吃的腌面?

你们喜欢梅州的客家腌面吗怎么样才能做出好吃的腌面

为什么很多人提到梅州腌面很好吃。我是梅县人,在外地从事厨师工作,之前确实有品尝过,价钱相当(三元左右),跟据地方消费持平,至于讲到梅州腌面好吃,我不怎么认可,制作方法也十分简单,另外有些人生意好一点的自认为自己配制方法独特,其实我不这样认为,事实上生意好点的有其生意经营方式方法罢了,生意门店选择,另外梅州生活水平没有怎么提高,靠年轻人出外打工维持生计,所以梅州人吃腌面是抵食。


文章TAG:腌面梅县吃法好吃梅县腌面怎么吃法

最近更新

  • 泰州声乐培训多少钱,声乐培训班多少钱一节课比较便宜的那种泰州声乐培训多少钱,声乐培训班多少钱一节课比较便宜的那种

    声乐培训班多少钱一节课比较便宜的那种150—250每节课一个小时50,100,200都有{0}2,如果我要是学声乐的话这一年的费用要多少啊多长时间一节课楼主好,如果要是在普通的音乐培训的地方一节课.....

    问答 日期:2023-02-27

  • 3l英语哪里学,想学英语却没英语基础3l英语哪里学,想学英语却没英语基础

    因其系留美海归,英语好,以前曾在分场学校教英语,后来局里重视教育,我们这一届重点班的学生准备花大力气培养,局里配强师资力量,局领导礼贤下士,请老爷子出山教英语。三板斧下来,我们这些自认为.....

    问答 日期:2023-02-27

  • 有多少种油炸小吃,油炸小吃有哪些品种有多少种油炸小吃,油炸小吃有哪些品种

    油炸小吃有哪些品种油炸小吃色泽金黄,形似肥鸡腿,外酥脆,内松软芳香。炸紫薯球,炸鳕鱼排,炸鲜虾,炸鸡胗,炸果蔬,炸八爪鱼,骨肉相连,疯狂炸鸡翅,炸鲜虾。特色油炸系列:炸鸡腿,炸鸡翅,炸里脊肉,无骨香鸡.....

    问答 日期:2023-02-27

  • 14全国口腔医师考多少分合格,口腔执业医师考试分数多少及格1414全国口腔医师考多少分合格,口腔执业医师考试分数多少及格14

    口腔执业医师考试分数多少及格14口腔执业医师综合笔试满分为600分2015年口腔执业医师考试分数线:358分2014年口腔执业医师考试分数线:359分2013年口腔执业医师考试分数线:364分2010年口腔.....

    问答 日期:2023-02-27

  • 路中入取分数是多少钱,2019年二十八中入取分数线是多少呀路中入取分数是多少钱,2019年二十八中入取分数线是多少呀

    2019年二十八中入取分数线是多少呀答:2019年二十八中入取分数线608分问题问的挺好的很高兴为你回答平均分97{0}2,入取分数是多少别说310。就是31`我们清华也要你了,在家等入取通知书吧!.....

    问答 日期:2023-02-27

  • 小学生用什么学英语快,小学生学英语难小学生用什么学英语快,小学生学英语难

    小学生英语不难,让小学生学英语变难的原因是教学的方式和形式,以及缺少家庭的英语亲子启蒙。看英语动画片,听英语音频,看分级阅读,看绘本,家长用英语和孩子交流,只要是能让孩子感到学英语快乐.....

    问答 日期:2023-02-27

  • 哪里学做奶茶好,学奶茶咖啡在哪里学比较好哪里学做奶茶好,学奶茶咖啡在哪里学比较好

    那我们开门见山说一下奶茶培训哪家好。想开奶茶店,你一定要想好了,如今现金为王,不要轻易投资,给你的建议,坐标南京,我开了三年的奶茶店,是加盟本地的一家小有名气的奶茶品牌,如果你想开奶茶店.....

    问答 日期:2023-02-27

  • 考营养师多少钱,报考营养师花多少钱考营养师多少钱,报考营养师花多少钱

    报考营养师花多少钱2000~3000块钱吧快速办一个也差不多这个钱。1000到3000看你要考几级了~{0}2,谁知道考营养师证要多少钱啊公共营养师三级:310元/人。营养师要根据个人的学历、社会经.....

    问答 日期:2023-02-27

语言培训排行榜推荐