首页 > 语言培训 > 问答 > 篮球一对一教练多少钱,篮球的价格

篮球一对一教练多少钱,篮球的价格

来源:整理 时间:2023-03-14 16:38:46 编辑:职业资格 手机版

1,篮球的价格

比赛用球看什么比赛了 自己打着玩的150的已经是很好的了 正规比赛的一般是300左右吧 练习的篮球比如学校用的橡胶球 稍微好一点的材质的也就7 80吧 篮球服国产的牌子好一点的100多点 nike ad的要300左右吧 大概就是这个样子 希望lz满意

篮球的价格

2,海口一对一篮球私教多少钱

海口一对一篮球,私教一小时,最少得百元钱,如果你找专业运动员或者是专业教练,那么这个要翻几倍的?

海口一对一篮球私教多少钱

3,篮球教练怎么样收费的具体的

可以请一个初中高中的体育老师!当然是要很懂球的那种!这种人一般没什么事!有外快当然要来咯!要不了多少钱的!
真正的执教能力,临场应变能力,战术思路,用人技巧,观察大局,审时度势,不骄不躁,爱护队员,熟悉篮球规则,良好的沟通交际能力

篮球教练怎么样收费的具体的

4,篮球训练一对一教学2个小时大约多少钱

看情况,如果找机构做中介的话就贵,如果自己找人自己找老师的话应该便宜,我大学那会被校队刷下来不甘心,家里给找的篮球老师一对一集训,一个小时就要60元

5,求一专业篮球教练专业有能力的来工资细谈洛阳地区

我是半职业篮球运动员:球龄10年兄弟您好!我非常愿意跟您探讨篮球但是我不能去洛阳,我不知道你说的水平可以是什么程度,您拿过什么比赛的名次吗?您是几级运动员?我的意思是,你要是水平高的话现在应考虑战术(防守·进攻),身体素质(耐力·力量·爆发力·速度·弹跳)的训练,因为现在要是还考虑技术的话,我看你不要走篮球这条路了(为你好)。我有训练日记10年的心血,喜欢的话留下你的联系方式,我与你分享。
朋友,你要有机会来北京,我不要钱。但我不是专业的
兄弟 我打篮球已经打了12年了 在这里跟你分享下经验1 先定好自己打几号位置 或者锋卫摇摆人(这样你的运球手感要好,投篮要准)2 每天基本功要扎实练起 个人钟爱中距离跳投以及运球两项 每次训练都会针对这两项去设置一定项目反复练习 这样取得的效果是最好的3 我觉得实战很重要 尽量跟你水平差不多 还有比你强悍的对手打 这样你会进步 而且学到意识4 打球意识很重要 跑位 穿插 切入 还有挡拆 无人挡拆 这些也算是基本训练的重中之重 因为如果你意识好 跑位到位 你会发现进球 拿篮球 传切球是一件十分享受的事情 说着说着手又痒了 希望可以帮到你 我去打球了
我认为不用请教练不知道你年龄多大了,给自己有一个定位,如果是后卫,就练好控球,这个没有捷径,就是常碰球,左手和右手都得会,慢慢磨就出来球感了,然后就练好投篮,首先出手姿势必须正确

6,买24个足球多2元篮球和足球的价格各是多少

设足球或者篮球价格为X我就设足球吧设足球价格为X元一个20(X+3.6)-12=24X+2 20X+72-12=24X+2 20X+60=24X+2 20X=24X-58 24X-20X=58 4X=58 X=16.5足球价格为16.5元一个则篮球价格为16.5+3.6=20.1足球价格是16.5元,篮球价格是20.1元
买20个篮球与20个足球的差价:20*3.6=72元 买20个足球多出的钱:72-12=60元 多买4个足球花的钱除以多买球的个数:(60-2)/4=14.5元 篮球价格:15.5+3.6=18.1元
篮球单价-足球单价=3.6元 我不知道什么是梯等式 但我这样想不知道算不算 买20篮球差12元 那么买20足球呢 就应该多出60元 因为差价3.6元(3.6*20=72)(72-12=60)那么差出的4个足球就是58元 (60-2=58) 所以足球单价14.5元 篮球单价18.1元 老师带了350元
篮球=足球+3.6篮球*20=总额+12 → 总额=篮球*20-12足球*24=总额-2 → 总额=足球*24+2→ 篮球*20-12 = 足球*24+2 (足球+3.6)*20-12 = 足球*24+2 20*足球+72-12=足球*24+2 72-12-2= 24*足球-20*足球 58=4*足球 足球=14.5 元/只篮球=足球+3.6=14.5+3.6=18.1 元/只所以 篮球每只 18.1元 足球每只 14.5元 老师一共带了 350元.
篮球=18.1=足球+3.6足球=14.5=(20*3.6-12-2)/(24-20)
我在办公室算呢。。。。不会呀;;一会儿给你答复

文章TAG:篮球一对一教练多少钱篮球一对一对一

最近更新

  • 春季高考福建培训费用多少,福建师大本科段自考培训一季度要多少钱春季高考福建培训费用多少,福建师大本科段自考培训一季度要多少钱

    福建师大本科段自考培训一季度要多少钱2,春季高考考上后的学费大约是多少3,2015春季高考培训拿多少钱4,春季高考培训贵吗一年下来得多少钱1,福建师大本科段自考培训一季度要多少钱一学期是.....

    问答 日期:2023-03-14

  • 济南学化妆学费多少钱,济南学化妆费用济南学化妆学费多少钱,济南学化妆费用

    济南学化妆费用学化妆都不便宜的,我打算去毛戈平学影楼类的,学出来估计要一两万2,济南有学化妆美甲的培训学校吗要多少钱有学过的帮我说说呗一般三线城市,很少有专业的学校,有条件还是建议.....

    问答 日期:2023-03-14

  • 汕头哪里学牛丸,汕头有哪些好吃的小吃汕头哪里学牛丸,汕头有哪些好吃的小吃

    在汕头博物馆感受潮汕的历史变迁,风云岁月。舌尖上的中国总导演陈晓卿说过,没来过汕头,就不能自称为美食家,揭阳、潮州、汕头、广州的肠粉各有不同,而这天第一餐的民权肠粉恨不得让我吞了舌.....

    问答 日期:2023-03-14

  • 武汉哪里有西点培训机构,西点培训哪里比较好武汉哪里有西点培训机构,西点培训哪里比较好

    学校自1993年创办以来,专业从事西点培训、西餐培训、咖啡培训、翻糖培训、巧克力培训、冰饮培训、蛋糕培训、下午茶培训、寿司培训、糖艺培训、面塑培训、水果雕刻培训等各项技能培训,也.....

    问答 日期:2023-03-14

  • 一般瑜伽馆有多少会员,济南瑜伽馆收费一般瑜伽馆有多少会员,济南瑜伽馆收费

    济南瑜伽馆收费2,瑜伽会馆大概是怎么收费的啊3,中级瑜伽教练的月收入4,我想开个瑜伽馆但是不知道该怎么弄1,济南瑜伽馆收费联系健身房,一起合办,会节省很多投资2,瑜伽会馆大概是怎么收费的啊.....

    问答 日期:2023-03-14

  • 专插本要什么时候开始准备,准备报考2019年专插本专插本要什么时候开始准备,准备报考2019年专插本

    建议有意向报考专插本的考生,应该及早开始准备。专科大三准备专插本可以说难度比较大,通常来说很多专科学生都从大一大二就开始准备专插本考试,有专业课方面,如果考生想要跨专业报考,在日常.....

    问答 日期:2023-03-14

  • 读会计多少钱,读会计学费多少读会计多少钱,读会计学费多少

    读会计学费多少2,读会计多少钱3,想读一个会计大概要多少钱4,考会计下来要多少钱1,读会计学费多少如是正规学院全日制的,一般一年4500左右,读三年全日制还是半工半读?全日制大约五千多元吧。2,.....

    问答 日期:2023-03-14

  • 慈溪附海有多少家淘宝,慈溪市附海镇离海边儿有多远慈溪附海有多少家淘宝,慈溪市附海镇离海边儿有多远

    慈溪市附海镇离海边儿有多远2,浙江慈溪市有几家李宁专卖店都在什么位置3,慈溪有几家手机店4,慈溪的附海镇1,慈溪市附海镇离海边儿有多远大约15里的路程。走淘宝,安全快速2,浙江慈溪市有几家.....

    问答 日期:2023-03-14

语言培训排行榜推荐