对于艺术培训机构的未来会怎么样,我理解也就是未来前景如何,我觉着前提要取决于是否足够专业。本人是一个90后,目前已经经营画室6年由于,大学毕业后创立的工作室,目前有在校生100人左右,每人一年收费2000元,每周2节课一共3个小时,两节课在一起上算一节大课,一年攻击大课时在50课时加上暑期课时15课时,一共是65大课时左右一攻击有班级6个,每年收费大概在20万左右,一个班65课时6个班一共390课时,一课时老师费用在150元总费用为58500元,房租一年4万元水电每个月大概1000上下不等,一年大概1.2万元学生学习包含材料费,大概每年材料费在2万元左右,老师费用5.85万 房租4万 水电1.2万 材料费2万=13万前期装修花了10万(简装)后期设备桌椅空调花了5万左右。
1、想开一个美术培训班怎么样,有意思吗?
本人是一个90后,目前已经经营画室6年由于,大学毕业后创立的工作室,目前有在校生100人左右,每人一年收费2000元,每周2节课一共3个小时,两节课在一起上算一节大课,一年攻击大课时在50课时加上暑期课时15课时,一共是65大课时左右一攻击有班级6个,每年收费大概在20万左右,一个班65课时6个班一共390课时,一课时老师费用在150元总费用为58500元,房租一年4万元水电每个月大概1000上下不等,一年大概1.2万元学生学习包含材料费,大概每年材料费在2万元左右,老师费用5.85万 房租4万 水电1.2万 材料费2万=13万前期装修花了10万(简装)后期设备桌椅空调花了5万左右。
如果装修维持8年不改,每年合计1.25万空调设备维持10年不坏每年合计5000元,也就是一年花费在13万 1.25万 0.5万=14.75.一年下来请老师聚餐每个月大概话费400元(暑期多一些)一年大概在4000元每年的宣传大概话费3000元(特节省的情况下)工作室的网费 电话费一年大概在1000元,其他的就不计入了,总之,100个学生一年的支出在15.55万元总收入是20万利润是:4.45万元合计3708元/月也就是你有要开的话,你要保证你有100个稳定学生,还有保证你有稳定的老师资源,和巩固的售后服务,你每个月费劲心里,跟各种老师,家长,学生打交道,每个月也就铮3708,还要处理老师之间的矛盾和学生之间的打闹,还有家长之间的纠纷。
问题是前期你还有搞大量的优惠活动,等于白搭钱,市场竞争激烈,很多企业都在打价格站,美术培训行业,,如果你是自己教学,收个30多个学生,一个人教3个班,每个班如果幼儿园的学生建议每班10人内,因为不好控制,人多容易降低教学质量,我们这幼儿园班每个班不超8个学生,,大点的孩子小学1-4年纪的,每个班可以控制在12个人左右,初中生可以多一点,每个班15人没问题,再多的话教学质量也就跟不上了,分享到这吧,希望可以帮到你,,
2、大学刚毕业,北京IT培训学校哪家靠谱啊,就业情况怎么样?
我闺蜜在那个优就业学习的,是中公教育的IT培训品牌,大公司,不差钱,她说那里包食宿,8菜两汤酒店式入住,24小时热水,空调随便用,6人间,半个月阿姨收拾一次房间,她说住好学好,没有顾虑,才能踏心学习。上课的老师也很负责,就业的话有双选会,和他们合作企业的内部推荐,真心不错,现在有疫情,可以线上学习,她们推出来一个“非常课”。
3、艺术培训机构的未来怎么样?
对于艺术培训机构的未来会怎么样,我理解也就是未来前景如何,我觉着前提要取决于是否足够专业,当今市面上艺术培训机构遍地开花,机构里招募的老师,鱼龙混杂,有些都是没有教师专业上岗证的。专业与非专业在教学成效上其实是有很大差异,艺术培训分类很多,书法,绘画,舞蹈,乐器等。就书法来说,老师如果不是专科毕业或者没有传统师承,很容易流入我们所说的“野路子”,我就见过一开始就让学生直接临帖,而非从基础笔画训练入门,要知道字是由单个笔画组和而成,笔画过关了,才会进一步套入字里综合练习,同时还要注意结构的掌控,楷书根基牢固了,接下来再过渡到章法,气韵,最后是创作,
虽然过程看似并不复杂,但只有修习的人才能体会到书海之博大精深,很多人穷尽一生也未必修成正果。现下培训机构为了提升自己的知名度,同时也是为了迎合家长,很多以填鸭式的教学模式,盲目的让学生们参加书法考级,这种考级到底有多少含金量我想大家都心知肚明,我个人认为没必要盲从心理,书法并非是速成的艺术,现在的家长越来越重视孩子的综合能力培养,教委也提倡加强学生的艺术培训,这些都会大大促进艺术培训机构的良性发展,供需决定了发展前景是很乐观的,但是家长衡量一个机构的标准不仅仅局限于业内名气,还会综合考虑老师的专业资质,因为谁也不想自己的孩子遇到一位庸师而白白浪费宝贵时间。