馒头制作工艺和成本2,做馒头有多少利润以一斤馒头为例急急急3,关于馒头的做法成本大概多少4,请问怎样蒸馒头可以省点气我家一罐气只用了两天就用完了很不划算1,馒头制作工艺和成本馒头制作工艺是:和面---发酵----切割成型----蒸制----成品馒头成本:假设每斤面粉为1.5元,需加水四两半到五两,加酵母5克,约需要一毛钱,加起来就是1.6元,能蒸出一两半的馒头约10个,按照一元钱四个馒头,那么10个馒头就是2.5元。2,做馒头有多少利润以一斤馒头为例急急急如果是使用机器工业化生产的话,纯利润基本在35...
更新时间:2023-03-16标签: 馒头自己做能省多少钱馒头自己多少 全文阅读