首页 > 职业技能 > 经验 > 卖凉菜投资多少,摆摊卖凉菜要准备哪些东西投资多少钱

卖凉菜投资多少,摆摊卖凉菜要准备哪些东西投资多少钱

来源:整理 时间:2023-04-05 19:27:56 编辑:职业资格 手机版

本文目录一览

1,摆摊卖凉菜要准备哪些东西投资多少钱

5000最多
凉菜利润高,一年四季均适宜卖,如果搭配卖点猪头肉就更好了

摆摊卖凉菜要准备哪些东西投资多少钱

2,想卖凉菜要投资多少钱

一个冰柜,1500左右,一个流动的推车一千左右。电子称,菜刀,菜板,卤肉就还有大锅,什么的。六七千可以勉强开张了。
1万,没门面
我想在广东梅州卖凉菜大概需要投资多少才可以卖

想卖凉菜要投资多少钱

3,凉菜利润怎么样 卖7块钱一斤素菜 摊租800元 要卖多少斤不亏

仅凉菜你得卖到8块,像海带,凉皮,海蜇利润大些,我搞的只有5样凉菜,前面三种,还有素毛肚丝/去水大概3块5一斤,还有云丝,泡水后大概3块6这样。卖7块,去除调料,也就一斤赚2块钱。,
卖个七八十斤可以赚点小钱
五元
只卖凉菜还是赚钱,但是你必须要把量搞上去,消费群体大的地方才适合你这个,
我坐凉菜。8元一份。一小盘。。黄瓜什么利润大,皮蛋。豆腐利润低。。不过整体利润很大 可是量不容易上去。。总结救赎感觉赚钱,实际上不赚钱

凉菜利润怎么样 卖7块钱一斤素菜 摊租800元 要卖多少斤不亏

4,现成 凉菜

你说的是唐山小菜吧?或是成件的小咸菜包括(地葫芦,海菜根,咸辣椒,辣黄瓜等)基本都是辣的,进价大约三块多,这些都是现成的。一般小贩和这些同时卖的就是唐山小菜了,唐山小菜是十多种干料用凉水泡发,只有:黄花菜、芋头粉,豆制羊肚丝这三样用开水泡发。和几样青菜(黄瓜,胡萝卜,芹菜都是生的)切小块,分别放在一个个盆内,顾客要哪样,就往拌菜盆中抓哪样,然后用调料拌好,装进塑料袋,称重,现在一般卖四至五元每斤。唐山小菜包括:干料:黄花菜,腐竹,芋头粉,粉皮,豆筋,豆根,豆制羊肚丝,牛排丝,海带丝,海龙须,杏板(杏仁),花生米等,其中只有花生米要煮制五香花生米,制作方法:干花生米用水完全泡发后,入锅上火(禁用铁锅以免发黑),加入大料、葱姜、盐、鸡精、十三香(适量多放),大火烧开,转小火煮六分钟,倒出至容器放凉后连汤一起冷藏,备用。蔬菜:黄瓜,胡萝卜,芹菜。我在家是开熟食店的,也卖小菜,我是在秦皇岛,青龙县农村,在集市上进货,这些干料在大水产店,或大集市都有批发,小菜拌的口味一般是香辣,调料包括:盐,味精,熟孜然粒,辣椒油(自制),鸡精蒜沫水(鸡精放水中融化加蒜沫即成)主要是辣椒油,制作方法:将干辣椒(小红辣椒)剪成小断,放进金属盆内,炒锅上火,锅中倒色拉油,油和辣椒体积比例是2比1,烧油时间切蒜沫,葱沫各是辣椒的三十分之一,辣椒断中加少许盐、味精,葱蒜沫,少许鸡精水拌匀,待油温达九成热时缓缓倒入辣椒中使葱花干而不糊,辣椒脆硬微糊为最佳,拌小菜其次是咸淡掌握。硬件:脚踏三轮车(600),玻璃展示柜(800),保鲜冰柜(家有就不用买),小菜容器(50),第一批小菜料(800),调料,调料罐等,算一起大约得投资3000元左右(不算保鲜柜)。卖小菜春夏是旺季,泡发的小菜料,夏季要早晚投两次水,尤其是豆制品,收摊后剩下的小菜料要冷藏保鲜。
1、凉拌脆皮黄瓜 2、昨夜绿豆芽 3、包袋装榨菜 4、泡萝卜干 5、香葱团生菜 6、稀辣酱毛豆 7、五味海带丝 8、芥菜末儿 9、土豆胡萝卜条

文章TAG:卖凉菜投资多少凉菜投资多少

最近更新

  • 女孩应该学什么技术,女孩学什么技术好女孩应该学什么技术,女孩学什么技术好

    谈到女孩子学什么技术最好的问题,时代进入到了二十一世纪,科技已高度发达的时代。女孩,没有读完大学的,又不愿意进工厂流水线,总希望学门技术,就算嫁人后,将来也是谋生手段,而不会被婆家小看,先.....

    经验 日期:2023-04-05

  • 教师证有什么用,实行教师证统考后教师证有什么用,实行教师证统考后

    有了教师资格证再考公务员,会更加有竞争力。考试难度较教师公招低,并且三年之后留任当地政府会解决编制,保证有岗有编,普遍需要教师资格证,工资较有编制的老师高,一些教育部门的招考要求里会.....

    经验 日期:2023-04-05

  • 昭通技校电话是多少,昭通学院招办电话昭通技校电话是多少,昭通学院招办电话

    昭通学院招办电话你百度下就可以拉,这上面不可以贴号码。{0}2,中考什么查询分数详细的查法1.打16866888准考证上面那个电话2.到学校查{1}3,云南省昭通市昭通驾校茨院报名电话号码是多少在.....

    经验 日期:2023-04-05

  • 一对一高三物理多少钱,戴氏教育一对一物理多少钱一对一高三物理多少钱,戴氏教育一对一物理多少钱

    戴氏教育一对一物理多少钱570元两个小时/一节课多少钱吗?{0}2,高考物理一对一辅导多少钱家长你好,辅导费用是多方面因素决定的:所在城市:一线城市的费用比二三线城市的费用高;年级段:小年级段.....

    经验 日期:2023-04-05

  • 倍胜奶油多少钱一支,奶油多少钱倍胜奶油多少钱一支,奶油多少钱

    奶油多少钱16.51510--20元左右14.5{0}2,淡奶油的价格1L规格的淡奶油根据品牌不同价格也不同,大多在30~50RMB/盒之间;250ml规格的淡奶油只有Nestle雀巢一个品牌,价格一般是12~15RMB/盒。{1}.....

    经验 日期:2023-04-05

  • 沈阳健身教练培训学院学费多少,沈阳非凡健身学院学费多少钱沈阳健身教练培训学院学费多少,沈阳非凡健身学院学费多少钱

    沈阳非凡健身学院学费多少钱沈阳非凡的学费很合理,较比北上广一万甚至两万的高额学费真的要认真的思考一下,因为学习的东西都一样考的证件也一样真没必要去那么远!生活成本也很高!学费6800.....

    经验 日期:2023-04-05

  • 自考本科要考多少科目,自考本科需要过多少门课自考本科要考多少科目,自考本科需要过多少门课

    自考本科需要过多少门课不同的专业考的科目数不同,要看你考的什么专业了,如果是大专考自考本科,一般都要十几门吧要看你考什么专业了,一般十二门左右不同的专业考的科目数不同,本科一般12到.....

    经验 日期:2023-04-05

  • 无锡素描培训班多少钱,无锡新区附近有没有良好的素描培训班无锡素描培训班多少钱,无锡新区附近有没有良好的素描培训班

    无锡新区附近有没有良好的素描培训班对象:17价格:不要钱时间:两个月都可以交通极其便利丰硕苑4号402室,要不要来啊{0}2,报个素描班多少钱不一定一般的都是几百也有好的一千的看不同的班价格.....

    经验 日期:2023-04-05

职业技能排行榜推荐